Половина озимых Шенталинского района могла не пережить минувшую зиму. Под урожай 2011 г. в районе посеяно озимых культур на площади 13,4 тыс. га, из них лишь 7,5 тыс. га "ушли в зиму" в удовлетворительном состоянии, сообщил глава Шенталинского района Анатолий Кириллов, представив собраниям представителей сельских поселений ежегодный отчет.
Он так же сообщил, что запланированные площади под озимые из-за недостатка влаги в почве не посеяли СПК "Каменский" и ООО "Челно-Вершиныагроинвест".
Из отчета главы района следует, что с хозяйствами на 2011 г. согласованы структуры посевных площадей, потребность в семенах и минеральных удобрениях. В настоящее время хозяйства занимаются подготовкой семян яровых зерновых культур и закупкой недостающих семян.
В целях дальнейшего увеличения производства животноводческой продукции в 2011 г. в Шенталинском районе в рамках областной целевой программы планируется приобрести 415 голов крупного рогатого скота в виде товарного кредита через ГУП Самарской области "Велес".
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает