Около 4 тыс. путевок в лагери санаторного типа выделено на II-III кварталы текущего года для отдыха и оздоровления юных самарцев. В I квартале этого года на отдых и оздоровление детей было получено 1,5 тыс. направлений, сообщили в департаменте семьи, опеки и попечительства администрации Самары.
Напомним, что с прошлого года функции распределения путевок от Фонда социального страхования были переданы региональному правительству. "Всего в 2011 г. администрацией Самары подана заявка в министерство здравоохранения и социального развития Самарской области на 12,3 тыс. путевок, в том числе 6,5 тыс. направлений на санаторно-курортное лечение и 3,1 тыс. путевок для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации", - отметила руководитель департамента семьи, опеки и попечительства Светлана Найденова.
Направление в лагеря получают ребята в возрасте от 6 до 18 лет. Путевки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и направления на санаторное оздоровление выделяются бесплатно.
Остальным льготная путевка предоставляется, если родители оплачивают 10% ее стоимости. Для них вся необходимая информация будет размещаться на портале госуслуг регионального Минздравсоцразвития – http://suprema63.ru.
Список лагерей и даты заездов размещены на сайте www.city.samara.ru (баннер "Актуально для родителей").
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет