Бывшего арбитражного управляющего "Заречья" Владимира Платонова восстановят в СРО

Бывший арбитражный управляющий ОАО "Самарский комбикормовый завод" и ЗАО "Заречье" Владимир Платонов будет восстановлен в качестве члена СРО, пишет "Самарское обозрение". Однако в соответствии с законом вернуться к проведению процедуры банкротства на прежних предприятиях он уже не сможет.

Решением областного арбитража 5 октября 2010 г. Платонов был привлечен к административной ответственности и штрафу из-за своей деятельности в "Заречье". Однако одного из кредиторов компании, областной минфин, не устроила мягкость наказания.

Ведомство обратилось с апелляционной жалобой, в которой указывало, что Платонов включил в реестр третьей очереди "Заречья" долг перед минфином в размере 35,1 млн руб. вместо 44 млн. После этого арбитражный управляющий был дисквалифицирован и исключен из СРО.

Платонов оспорил это решение в кассации, и в феврале ФАСПО отменил постановление апелляционной инстанции. Вероятно, теперь он вновь будет включен в число арбитражных управляющих.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3