Бывшего арбитражного управляющего "Заречья" Владимира Платонова восстановят в СРО

Бывший арбитражный управляющий ОАО "Самарский комбикормовый завод" и ЗАО "Заречье" Владимир Платонов будет восстановлен в качестве члена СРО, пишет "Самарское обозрение". Однако в соответствии с законом вернуться к проведению процедуры банкротства на прежних предприятиях он уже не сможет.

Решением областного арбитража 5 октября 2010 г. Платонов был привлечен к административной ответственности и штрафу из-за своей деятельности в "Заречье". Однако одного из кредиторов компании, областной минфин, не устроила мягкость наказания.

Ведомство обратилось с апелляционной жалобой, в которой указывало, что Платонов включил в реестр третьей очереди "Заречья" долг перед минфином в размере 35,1 млн руб. вместо 44 млн. После этого арбитражный управляющий был дисквалифицирован и исключен из СРО.

Платонов оспорил это решение в кассации, и в феврале ФАСПО отменил постановление апелляционной инстанции. Вероятно, теперь он вновь будет включен в число арбитражных управляющих.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3