Геннадий Кулаков поборется за пост гендиректора "Авиаагрегата"

Экс-директор ОАО "Авиаагрегат" Геннадий Кулаков выдвинул собственную кандидатуру на выборы гендиректора предприятия Экс-директор ОАО "Авиаагрегат" Геннадий Кулаков выдвинул собственную кандидатуру на выборы гендиректора предприятия
Фото:

Экс-директор ОАО "Авиаагрегат" Геннадий Кулаков включился в борьбу за утраченный пост. Он выдвинул собственную кандидатуру на выборы гендиректора предприятия, которые пройдут 29 апреля на внеочередном собрании акционеров. По существующему законодательству свои предложения по кандидатуре мог внести любой акционер, владеющий не менее 2% голосующих акций.

Как пишет "Самарское обозрение", в итоге были выдвинуты два кандидата. ГК "Ростехнологии" (владеет 81,1% обыкновенных акций "Авиаагрегата") рекомендовала акционерам кандидатуру Юрия Мясникова, который в настоящее время исполняет обязанности руководителя предприятия. Кулаков, на долю которого приходится 7,4% голосующих акций, выдвинул собственную кандидатуру. Владелец пакета в 6,5% Алексей Леушкин в процедуре выдвижения кандидатов участия не принял.

Напомним, в начале апреля стало известно, что экс-директор увеличил свой пакет акций "Авиаагрегата" с 5,54% до 7,63%.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1