Геннадий Кулаков поборется за пост гендиректора "Авиаагрегата"

Экс-директор ОАО "Авиаагрегат" Геннадий Кулаков выдвинул собственную кандидатуру на выборы гендиректора предприятия Экс-директор ОАО "Авиаагрегат" Геннадий Кулаков выдвинул собственную кандидатуру на выборы гендиректора предприятия
Фото:

Экс-директор ОАО "Авиаагрегат" Геннадий Кулаков включился в борьбу за утраченный пост. Он выдвинул собственную кандидатуру на выборы гендиректора предприятия, которые пройдут 29 апреля на внеочередном собрании акционеров. По существующему законодательству свои предложения по кандидатуре мог внести любой акционер, владеющий не менее 2% голосующих акций.

Как пишет "Самарское обозрение", в итоге были выдвинуты два кандидата. ГК "Ростехнологии" (владеет 81,1% обыкновенных акций "Авиаагрегата") рекомендовала акционерам кандидатуру Юрия Мясникова, который в настоящее время исполняет обязанности руководителя предприятия. Кулаков, на долю которого приходится 7,4% голосующих акций, выдвинул собственную кандидатуру. Владелец пакета в 6,5% Алексей Леушкин в процедуре выдвижения кандидатов участия не принял.

Напомним, в начале апреля стало известно, что экс-директор увеличил свой пакет акций "Авиаагрегата" с 5,54% до 7,63%.

Последние комментарии

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1