Сборка автомобилей марки KIA на Ижевском автозаводе возобновится в мае, сообщает gazeta.ru со ссылкой на Игоря Кульгана, генерального директора "Объединенной автомобильной группы", под управлением которой находится "ИжАвто".
По словам Кульгана, до конца апреля в Удмуртию из Кореи поступит необходимое число машинокомплектов для сборки 2480 автомобилей KIA Spectra и KIA Sorento. После выполнения условий договора оборудование, на котором производились корейские автомобили, будет переориентировано на сборку автомобилей концерна Renault-Nissan.
Напомним, что в декабре 2010 г. представителями Сбербанка, "АвтоВАЗа" и Ростехнологий был подписан меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации ИжАвто. Планировалось, что в 2011 г. на мощностях "ИжАвто" будут производиться "классические" модели Lada, а с 2012 г. - и семейство Lada Samara.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru