Стержень для малотравматичного лечения больных с переломами длинных трубчатых костей разработки Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) получил серебряную медаль на крупном научном салоне в Швейцарии.
"Скоро самоблокирующийся расширяемый стержень для малотравматичного лечения больных с переломами длинных трубчатых костей будет применяться в медгородке Автозаводского района. Пока же клинические испытания проводятся на баранах", - рассказал в интервью радио "Август" Олег Бойченко, доцент кафедры оборудования и технологии машиностроительного производства ТГУ.
Клинические испытания устройства проходят сейчас в Самарском государственном медицинском университете. Когда все необходимые заключения будут на руках у авторов конструкции, ей найдется применение в городских больницах. Олег Бойченко полагает, что это произойдет уже в текущем году.
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...