Стержень для малотравматичного лечения больных с переломами длинных трубчатых костей разработки Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) получил серебряную медаль на крупном научном салоне в Швейцарии.
"Скоро самоблокирующийся расширяемый стержень для малотравматичного лечения больных с переломами длинных трубчатых костей будет применяться в медгородке Автозаводского района. Пока же клинические испытания проводятся на баранах", - рассказал в интервью радио "Август" Олег Бойченко, доцент кафедры оборудования и технологии машиностроительного производства ТГУ.
Клинические испытания устройства проходят сейчас в Самарском государственном медицинском университете. Когда все необходимые заключения будут на руках у авторов конструкции, ей найдется применение в городских больницах. Олег Бойченко полагает, что это произойдет уже в текущем году.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru