Митинг оппозиционных сил раскололся

На пл. Славы прошел митинг оппозиционных партий На пл. Славы прошел митинг оппозиционных партий
Фото:

В Самаре продолжаются мероприятия, приуроченные к Празднику Весны и Труда. К этому моменту завершился митинг оппозиционных партий и общественно-политических объединений, собравший представителей КПРФ, ЛДПР, незарегистрированной партии "Воля", а также представителей националистических организаций.

Стоит отметить, что самарские коммунисты впервые решились на проведение первомайской демонстрации совместно с другими политическими силами. По мнению некоторых обозревателей, это свидетельствует о том, что коммунисты постепенно уступают свои позиции в регионе. В частности, партия не смогла выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Самары.

В 10 часов оппозиционеры начали шествие от ул. Осипенко к пл. Славы, где у них был запланирован митинг. По данным сотрудников правопорядка, обеспечивавших безопасность этого мероприятия, в шествии оппозиции приняло участие порядка 900 человек. Основную часть участников - около 350 человек - составили представители КПРФ .

Незарегистрированная партия "Воля" привлекла еще порядка 120 участников. Сторонников ЛДПР набралось около сотни. Порядка 70 участников представляли объединения дольщиков. Влились в состав демонстрантов и два десятка националистов. На площадь также пришли около двух сотен представителей рыбаков, которые вновь озвучили свои требования сохранения бесплатной рыбалки. Впрочем, сразу после своего выступления рыбаки покинули площадь.

Несмотря на многочисленные заявления об объединении оппозиционных сил, единой акции у них так и не получилось. Инициатором раскола стали либерал-демократы. Они поставили на площади отдельно от основной трибуны свой агитационный автобус. Оттуда к собравшимся обратился координатор самарского регионального отделения ЛДПР Михаил Дегтярев. Свою пламенную речь он посвятил обличению самой КПРФ и 70-летней монополии коммунистов во власти.

За это сторонники КПРФ освистали Дегтярева. После этого митинг окончательно раскололся на несколько небольших акций. В завершающей части митинга приняли участи коммунисты, представители блока Михаила Матвеева, националисты и активисты "Воли". Проведя на площади около часа, оппозиционеры разошлись по домам.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5