На пост секретаря политсовета реготделения «ЕР» рекомендован спикер городской думы Самары

11 мая президиум генерального совета партии «Единая Россия» рекомендовал на пост и.о. руководителя политсовета регионального отделения партии спикера Самарской городской думы, заместителя секретаря политсовета Александра Фетисова. Игорь Носков, возглавлявший региональное отделение более двух лет, покинул кресло по собственному желанию за месяц до отчетно-выборной конференции. В федеральном руководстве партии власти утверждают, что в преддверии очередного предвыборного цикла «Единая Россия» нуждается в ротации и притоке новых сил.

Александр Фетисов принял «эстафетную палочку» от Игоря Носкова и вступил в новый избирательный цикл Александр Фетисов принял «эстафетную палочку» от Игоря Носкова и вступил в новый избирательный цикл
Фото:

Как объяснил  на брифинге сам Игорь Носков, решение оставить пост секретаря политсовета, который он занимал с ноября 2008 года, связано с выполнением тех задач, которые он решает, будучи ректором Самарского государственного университета. «Сегодня перед партией стоят новые задачи, - отметил он. - И решать их должны новые люди. На этом этапе работа секретаря политсовета реготделения требует максимального сосредоточения сил на партийной деятельности. Однако те задачи, которые сегодня ставит государство передо мной в Самарском государственном университете, также масштабны и значимы и требуют значительной концентрации усилий». При этом Носков подчеркнул, что уходит с чувством выполненного долга.
 Как отмечают коллеги по партии, в частности, заместитнель секретаря политсовета регионального отделения Юрий Шевцов, «чтобы одновременно быть ректором и секретарем политсовета нужно быть семижильным человеком, каким и является Носков, который утром работал в университете, а до поздней ночи - в партии».
 Президиум генсовета «ЕР» утром 11 мая  удовлетворил заявление Игоря Носкова о сложении полномочий, и одновременно на этом же заседании рекомендовал возложить исполнение обязанностей секретаря на спикера Самарской городской думы Александра Фетисова. Ожидается, что это решение будет рассмотрено на региональном уровне на отчетно-выборной конференции, которая должна пройти 16 июня.
 Как пояснил «ВК» депутат Госдумы РФ единоросс Александр Хинштейн, новые лица в руководстве региональных отделений появились не только в Самарской области: 11 мая федеральное руководство партии приняло решение рекомендовать 20 новых секретарей политсоветов по всей стране. При этом депутат утверждает, что в этом случае нельзя говорить о волне рокировок, и тем более о том, что речь идет о претензиях к Игорю Носкову. «Я надеюсь, что опыт работы Игоря Александровича в партии в дальнейшем будет востребован, - отметил Александр Хинштейн. - Он достойно проявил себя в ходе выборных кампаний. Но партия вступает в предвыборный цикл: впереди ответственные выборы в Государственную думу РФ. И поэтому сегодня «ЕР» нужны люди, имеющие реальный опыт предвыборной работы. Вместе с тем, это должен быть приток новых сил, и кандидатура Александра Фетисова в данном случае как нельзя лучше соотносится с этими требованиями».
 Александр Фетисов, возглавлявший регисполком партии с июня 2007 года по июль 2010 года, курировал организацию и ведение целого ряда избирательных кампаний на территории региона как федерального, так и областного уровней, и его работа не получала нареканий со стороны федерального руководства. «Я имел опыт работы с ним в ходе кампании по выборам мэра Самары и депутатов городской думы осенью 2010 года и могу сказать, что Фетисов, безусловно, является профессионалом, который усилит партийную работу, - отметил Александр Хинштейн. - Кроме того, учитывая, что он возглавлял регисполкомом, потрясений в партийной работе областного отделения не произойдет. А рекомендовать на пост секретаря нового человека за месяц до отчетно-выборной конференции считаю логичным, поскольку у него будет время, чтобы войти в курс дела».
 Назвал оптимальным выбор в пользу Александра Фетисова  и сам Игорь Носков. Он сказал журналистам, что спикер Самарской городской думы - человек команды, который обеспечит преемственность в развитии реготделения партии. «Им была проведена огромная работа на муниципальных выборах прошлого года, - отметил Игорь Носков. - Перед Фетисовым стоит задача подготовки отчетно-выборной конференции, которая определит состав регполитсовета и состав президиума, что очень важно для реализации партийных задач».
 «На смену Игорю Носкову приходит молодой и энергичный человек, - уверен Юрий Шевцов. - К тому же к нему не нужно будет привыкать и присматриваться. Я думаю, что это достойная замена».
 Сам Александр Фетисов заявил «ВК», что своей главной задачей на новом посту считает сохранение и развитие потенциала регионального отделения «ЕР». На вопрос, не намерен ли он оставить пост спикера городской думы Самары, и.о. секретаря ответил отрицательно.
 Что же касается дальнейшей политической деятельности Игоря Носкова, то он заявил СМИ, что останется в руководстве реготделения, а на прямой вопрос, будет ли участвовать в предстоящих выборных кампаниях, ответил уклончиво: «Как секретарь я был более связан обязательствами по участию в избирательных кампаниях, а сейчас имею возможность осмыслить и принять самостоятельное решение».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5