На заседании оргкомитета ЧМ-2018, прошедшем под руководством Игоря Шувалова, вице-премьер обратил внимание на три самых "дорогих" города (в число которых вошла Самара), чьи запросы на подготовку инфраструктуры оказались слишком высокими.
"Фактически в ходе заседания тем, кто рассчитывал на слишком большие инвестиции, рекомендовали умерить аппетиты, причем сделать это в достаточно сжатые сроки. Иначе ФИФА может счесть, что просители рассчитывают решить слишком много частных проблем за счет чемпионата, и отнестись к этому без понимания - именно об этом их всех предупредили", - прокомментировал "Самарскому обозрению" ход заседания один из его участников.
Согласно решению оргкомитета ЧМ-2018, до 27 мая Самара наряду со всеми 13 городами-участниками чемпионата должна будет подготовить отчеты с точной сметой расходов, предусмотренных на проведение чемпионата. Полученные цифры позволят коллегии ФИФА сформировать финальный перечень участников проведения мундиаля.
"Все цифры по стоимости инфраструктуры мы подготовим в срок - до конца мая. Пока же можем говорить лишь об 11 млрд руб., предусмотренных на строительство нового стадиона. При этом наш проект далеко не самый дорогой из всех", - прокомментировал руководитель управления по информационной политике аппарата правительства Самарской области Сергей Филиппов.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.