На заседании оргкомитета ЧМ-2018, прошедшем под руководством Игоря Шувалова, вице-премьер обратил внимание на три самых "дорогих" города (в число которых вошла Самара), чьи запросы на подготовку инфраструктуры оказались слишком высокими.
"Фактически в ходе заседания тем, кто рассчитывал на слишком большие инвестиции, рекомендовали умерить аппетиты, причем сделать это в достаточно сжатые сроки. Иначе ФИФА может счесть, что просители рассчитывают решить слишком много частных проблем за счет чемпионата, и отнестись к этому без понимания - именно об этом их всех предупредили", - прокомментировал "Самарскому обозрению" ход заседания один из его участников.
Согласно решению оргкомитета ЧМ-2018, до 27 мая Самара наряду со всеми 13 городами-участниками чемпионата должна будет подготовить отчеты с точной сметой расходов, предусмотренных на проведение чемпионата. Полученные цифры позволят коллегии ФИФА сформировать финальный перечень участников проведения мундиаля.
"Все цифры по стоимости инфраструктуры мы подготовим в срок - до конца мая. Пока же можем говорить лишь об 11 млрд руб., предусмотренных на строительство нового стадиона. При этом наш проект далеко не самый дорогой из всех", - прокомментировал руководитель управления по информационной политике аппарата правительства Самарской области Сергей Филиппов.
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.