ОАО "Промышленно-коммерческий "Элка-банк" подало иск в арбитражный суд Самарской области к МП "Коммунально-бытовые услуги" с требованием вернуть 51,2 млн руб.
Предприятие допустило просрочку платежей по ипотечному кредиту, выданному осенью прошлого года на реконструкцию нескольких городских бань. Если долг не будет оперативно погашен, банк получит право забрать заложенные в его обеспечение городские бани, пишет "Самарское обозрение".
Чтобы не допустить такого развития ситуации, в настоящее время в переговоры с банком вступил руководитель департамента управления имуществом администрации Самары Сергей Черепанов. Он пытается приостановить судебный процесс до того момента, как город изыщет сумму, необходимую для уплаты процентов по кредиту.
Пока в департаменте управления имуществом надеются на расторжение договора о выдаче кредита в арбитражном суде - иск с такими требованиями департамент направил еще в феврале. Первое заседание состоится только 15 мая.
Напомним, за несколько дней до выборов мэра Самары МП "Коммунально-бытовые услуги" заключило договор ипотеки на 50 млн руб. под залог недвижимости - помещений пяти городских бань. Деньги по договору оказания услуг были перечислены ООО "Промет", которое исчезло вместе с кредитными ресурсами.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.