Бизнес и люди

Стратегия ОАО "СМАРТС" наиболее полноценно отвечает цивилизованным принципам и адекватна процессам, протекающим в обществе. Будучи крупным налогоплательщиком, сотовый оператор эффективно развивает свой бизнес, одним из важнейших параметров которого стали внутрикорпоративные программы. На социальные нужды сотрудников из бюджета компании ежегодно выделяется один миллион рублей.

Особое мнение

Поскольку мы располагаем расходными средствами, - рассказывает председатель Совета трудового коллектива Светлана Зиганшина, - то вправе использовать их в рамках социальных программ. Кроме того, мы имеем возможность обращаться к администрации с ходатайствами, связанными с проблемами наших работников. Между администрацией и уполномоченными трудового коллектива ОАО "СМАРТС" заключается коллективный договор, в рамках которого определены социальные гарантии, которые подлежат  исполнению".
Одним из аспектов социальной политики СМАРТСа является работа по оказанию помощи и организации рабочих мест для инвалидов.
Старший оператор Дмитрий Бухаров — инвалид 2 группы, работает в компании СМАРТС с 1997 года:
" Когда-то я представить не мог, что буду работать в высокотехнологичной отрасли. Компания помогла мне поверить в себя, как и другим инвалидам, которые сегодня успешно выполняют свои обязанности практически в каждом отделении СМАРТСа.
С момента основания в компании работает медпункт, оснащенный современным оборудованием, где мы систематически проходим медицинское обследование. Нам предоставляется возможность посещать массажный кабинет, бассейн, тренажерный зал. Мы получаем финансовую поддержку ко Дню инвалида и профессиональному празднику связистов. Лично мне была выделена бесплатная путевка в Серноводск. Я благодарен руководству компании за то, что могу активно жить в обществе и реализовывать свой потенциал".

 Аспекты бытия
16 лет назад  Елена Данченко  оказалась в числе специалистов быстрорастущей компании, сейчас она считается ветераном предприятия, как и любой сотрудник, проработавший в ОАО "СМАРТС" свыше десяти лет. Опытный специалист отмечает, что с самого начала получает прозрачную зарплату ("серые" схемы здесь никогда не практиковались), а социальные программы в компании решаются на очень высоком уровне.
"Сотрудникам предоставляется полный социальный пакет, который включает оплачиваемые отпуска и листы нетрудоспособности, материальную помощь на лечение в связи с тяжелыми семейными обстоятельствами или по случаю особых торжеств, - подтверждает Елена Данченко, - Для нас открыта столовая, все работники обеспечиваются талонами на питание. Как ветеран СМАРТСа, я могу выбрать удобное для себя время отпуска. Стоимость путевки на отдых возмещается каждому члену трудового коллектива, в зависимости от стажа работы. Помимо этого, сотрудник к отпуску получает дополнительную финансовую поддержку в размере оклада. На предприятии выдаются беспроцентные ссуды на ремонт или приобретение крупных покупок, поощряются лучшие работники, ветераны труда – в канун праздничных дат".
 Вообще, любой праздник – это повод собраться вместе, пригласить заслуженных людей компании, подарить им простую радость общения.

Вечные ценности

В судьбе Татьяны Ширахмедовой корпоративные мероприятия сыграли решающую роль: "Я пришла в СМАРТС четыре года назад и сразу же окунулась в интересную, насыщенную событиями жизнь. Мы вместе ходили в театр, на каток, в боулинг–центр… На одном из таких мероприятий я познакомилась с будущим мужем. В связи с бракосочетанием нас поздравили в компании, мы получили денежную компенсацию, связанную со свадебными расходами, дополнительные три дня к отпуску, подарки от коллектива. Причем мы не являемся счастливым исключением: на наших глазах в компании одна за другой складывались семейные пары, только за последние время в СМАРТСе создалось шесть брачных союзов. Поэтому семейный оператор – не просто лозунг, это отличительная особенность компании, в приоритетах которой – базовые ценности людей".
Кстати, материальная помощь оказывается и при рождении ребенка, вполне вероятно, в недалеком будущем такую поддержку получит и молодая семья Ширахмедовых.
 Кроме того, в социальный пакет входит оплата путевок для устройства детей в дошкольные учреждения. Работникам компании по льготным тарифам предоставляются путевки для семейного отдыха на турбазах "Авиатор" и " Лада", находящихся на балансе ОАО " СМАРТС". В рамках социальных программ "смартсовские" дети путешествовали по Венгрии, Чехии, по городам России, не говоря уже о многочисленных познавательных и развлекательных мероприятиях в пределах Самарской губернии.
 "Стоит отметить, все топ-менеджеры  — люди семейные, имеющие детей, - говорит генеральный директор ОАО "СМАРТС" Андрей Гирев. – Понятие "семья" у людей ассоциируется с личным благополучием, несет положительный заряд.
 Ставя во главу угла семейные ценности, наши цели очевидны: дать сотрудникам почувствовать себя членами одной дружной команды, приобщить их к традициям СМАРТСа. Наша компания – Первый семейный оператор связи, поэтому вечные ценности всегда будут находиться в центре наших социальных программ".

 В конечном итоге, инвестиции, объединенные понятием " человеческий фактор", создают социальное благополучие компании. Потому что неформальные отношения в стратегическом отношении более ценны, нежели деловые. А в совокупности общая сплоченность дает эффективный результат, благодаря которому сотовый оператор живет, развивается и уверенно смотрит в завтрашний день.

На правах рекламы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5