
На предприятиях малого и среднего бизнеса трудится 6,5% жителей Самарской области, рассказал и.о.министра экономического развития, инвестиций и торговли региона Михаил Жданов.
В 2016 г. областные субсидии на открытие и модернизацию бизнеса получили 116 предпринимателей региона.
На поддержку социально ориентированных НКО в 2016 г. Самарская область потратила 52,5 млн рублей.
На заседании регионального правительства 14 мая утвердили итоги реализации государственной программы "Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики в Самарской области".
Прием заявок на участие в аукционе по поиску подрядчика, который отремонтирует школу №18 в Новокуйбышевске, завершится 29 июня, сообщается на сайте госзакупок.
Самарская область вошла в пятерку самых гостеприимных регионов России для инвесторов, сообщает сайт Агентства стратегических инициатив.
За 5 месяцев 2017 года Россельхозбанк выдал на проведение сезонных работ свыше 114 млрд рублей, что на 39% превышает результаты за аналогичный период прошлого года. Более 40 млрд рублей из этой суммы предоставлено предприятиям АПК по ставке не выше 5% годовых в рамках нового механизма льготного кредитования.
Всю прошлую неделю сборные команды нефтяников из девяти регионов России сражались за спортивные награды на самарской земле. Традиционная спартакиада была приурочена к 25-летнему юбилею компании "РИТЭК" и собрала под своими знаменами более 200 участников. В их числе и молодые специалисты, и сотрудники с большим стажем.
8 июня 2017 года на территории производственной базы прошел четвертый многопрофильный конкурс "Команда профи СВГК-2017", посвященный 20-летию компании.
Всю прошлую неделю сборные команды нефтяников из девяти регионов России сражались за спортивные награды на самарской земле. Традиционная спартакиада была приурочена к 25-летнему юбилею компании "РИТЭК" и собрала под своими знаменами более 200 участников. В их числе и молодые специалисты, и сотрудники с большим стажем.
Капитальный ремонт Красноглинского шоссе рассчитан на два года, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.
Ремонт моста через реку Сок перенесен на 2018 г., сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.
При капитальном ремонте Волжского и Красноглинского шоссе изъятия частных земельных участков не предусмотрено, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.
Кировский мост в Самаре будет сдан без стационарного поста ГИБДД, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.
Ограничение движения большегрузов в Самаре вступит в силу к августу 2017 г., сообщил министр транспорта и автомобильных дорог области Иван Пивкин. Он подчеркнул, что движение ограничат только на маршрутах ЧМ-2018.
В Самаре на месте бывшего ресторана "Тухтинъ" на ул. Тухачевского, 90а по франшизе собираются открыть Comedy Cafe. Сейчас в здании идет ремонт, однако на двери уже есть табличка с логотипом фирменного заведения.
На заседании правительства Самарской области 14 июня утвержден размер средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям региона во втором квартале 2017 года.
Самый дорогой загородный дом в Самарской области продается за 200 млн рублей. Такие данные по итогам собственного исследования озвучили аналитики ЦИАН.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.