Программа технического перевооружения ОАО "Авиаагрегат", рассчитанная до 2020 г., потребует около 4,5 млрд руб. инвестиций, сообщает "Самарское обозрение".
О намерении "Авиаагрегата" в 2012 г. запустить программу технического перевооружения заявил заместитель генерального директора по развитию завода Борис Гальченко.
По его словам, до 2020 г. планируется закупить более 100 единиц нового оборудования. Источниками финансирования данной программы могут быть как собственные средства предприятия, так и заемные, однако окончательного решения по этому вопросу еще не принято.
Экс-директор и акционер "Авиаагрегата" Геннадий Кулаков заявил, что программа модернизации завода была разработана еще три года назад, однако к ее реализации до сих пор не приступили. При этом Кулаков подчеркнул, что ранее планируемый объем инвестиций в модернизацию оценивался в 6 млрд руб.
"В данный момент на предприятии работает около 1000 единиц техники, однако амортизация этого оборудования составляет 70-80%. Сегодня станкостроители предлагают другие машины, у которых возможности и производительность значительно шире. Для выработки сегодняшних объемов предприятию требуется в 8 раз меньше единиц оборудования, чем имеется сейчас. Таким образом, не исключено, что к 2020 г. запланировано полное перевооружение завода", - рассказал Геннадий Кулаков.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru