В поселке Комсомольский Кинельского района продолжат строительство спорткомплекса "Кинельский", расположенного по адресу: ул. 50 лет Октября, 22 А. Однако возобновление работ началось с перепроектирования уже построенного.
По словам директора Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кинельского района Юрия Алейникова, руководимое им подразделение администрации вынуждено было организовывать тендер на проектирование и строительство спортивного комплекса во второй раз. Это было вызвано тем, что ООО "Самараспецгражданстрой", возводившее этот объект ранее, построило его с техническими ошибками.
К тому же, как рассказал Алейников, спорткомплекс в Комсомольском начал строиться еще в 2007 г., однако из-за экономического кризиса работы по его сооружению были прекращены. За прошедшие годы изменились технические условия строительства. Все это в конечном итоге привело к пересмотру проекта здания.
Теперь проектировщикам необходимо провести обмерные и инженерно-геологические изыскания для укрепления фундамента здания. Райуправление строительства, выступившее заказчиком повторных проектных работ, предусмотрело для этого 1,47 млн руб., однако победитель конкурса — фирма ООО "ГлавРосстрой" смогла предложить 1,39 млн руб.
"Потребность в таком здании для поселка Комсомольский очень большая. Это будет не просто спортивный, но и культурно-оздоровительный комплекс с соответствующими помещениями", - подчеркнул Алейников. Общая площадь здания составит 1,75 тыс. кв. м.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???