Этим летом на набережной Волги будет установлено 16 бункеров для сбора мусора. Обслуживать их будет ГК "ЭкоВоз", сообщил председатель Самарского областного социально-экологического союза (СоСЭС) Сергей Симак.
Однако организовать бункеры - это только полдела. Нужно, чтобы самарцы привыкли складывать в них мусор. Именно поэтому планируется, что неподалеку от каждого из контейнеров будут постоянно дежурить волонтеры.
"Они будут напоминать отдыхающим о том, что нельзя оставлять мусор на пляже, - отметил Сергей Симак. - Таким способом мы хотим прививать нашим согражданам экологическую культуру".
Установки бункеров в СоСЭС добивались с 2007 г. Впервые это удалось сделать в прошлом году. Тогда на набережной Волги поставили 7 контейнеров. В этом году их число значительно увеличилось. В субботу, 21 мая, неподалеку от бункеров разместят информационные аншлаги.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.