Этим летом на набережной Волги будет установлено 16 бункеров для сбора мусора. Обслуживать их будет ГК "ЭкоВоз", сообщил председатель Самарского областного социально-экологического союза (СоСЭС) Сергей Симак.
Однако организовать бункеры - это только полдела. Нужно, чтобы самарцы привыкли складывать в них мусор. Именно поэтому планируется, что неподалеку от каждого из контейнеров будут постоянно дежурить волонтеры.
"Они будут напоминать отдыхающим о том, что нельзя оставлять мусор на пляже, - отметил Сергей Симак. - Таким способом мы хотим прививать нашим согражданам экологическую культуру".
Установки бункеров в СоСЭС добивались с 2007 г. Впервые это удалось сделать в прошлом году. Тогда на набережной Волги поставили 7 контейнеров. В этом году их число значительно увеличилось. В субботу, 21 мая, неподалеку от бункеров разместят информационные аншлаги.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.