Красавицы в свадебных платьях устроили забег по одной из улиц города

Днем в субботу, 4 июня, самарцы увидели более чем странную картину. От «Теремка» по ул. Молодогвардейской со всех ног понеслась толпа невест. Узрев эту удивительную сцену, «Репортер» пристроился в хвост «беглецам», чтобы узнать, куда же устремились девушки с праздничным макияжем и в свадебных платьях.

Так гуляли, что три баяна порвали! Так гуляли, что три баяна порвали!
Фото:
Фото на память с настоящими молодоженами
Ну и кого пузырей больше?
«На старт! Внимание! Марш!»

 Фоторепортаж: В Самаре «сбежало» полсотни невест

«А «Динамо» бежит?»
«Ой какие красавицы, ой как много! От кого убегаем?», - спрашивали молодые люди. А девушки кричали в ответ «Присоединяйтесь!» и продолжали свое поступательное движение вперед. «Вы из какого общества? А «Динамо» бежит?», - подкалывали бегуний прохожие.
Безумство в хорошем и веселом смысле этого слова, что происходило в тот день в центре Самары, оказалось фестивалем «Сбежавшие невесты Cosmopolitan». Такое действо прошло уже во многих городах страны, и вот мода докатилась и до Самары.
50 красавиц решили бросить на денек-другой своих вторых половинок и как следует оторваться. Девушки арендовали дорогие лимузины, покатались на них по городу, потусовались у главных городских достопримечательностей, вдоволь наплясались в ночном клубе Lust и выставили на аукцион свои подвязки. Просто многоборье какое-то!

Один жених на всех
Подготовка к фестивалю для девушек началась еще в феврале. Будущие беглянки вместе обсуждали предстоящее событие, дружно выбирали платья, решали, куда поедут и как будут себя вести. В побеге могли принять участие как семейные, так и незамужние девушки.
Смысл действа — создать атмосферу праздника, почувствовать себя самой красивой на свете и получить море позитива от происходящего. Короче, девчонки сами устроили себе праздник. Без повода, без причины. Просто захотелось.
Жених у девчонок все-таки был. Один на всех и всего на несколько минут. Они «арендовали» его возле «Теремка» у самарчанки Полины Архиповой, чтобы сфотографироваться. При этом настоящая невеста заверила «Репортер», что, несмотря на такой форс-мажор, под венец ее суженый обязательно придет.
- Я уверена в своем Мише, никуда он от меня не денется, - довольно грозно сказала Полина.
И действительно, Миша, попозировав с другими «невестами», покорно отправился регистрировать брак с Полиной.
А тем временем прозвучала команда «На старт! Внимание! Марш!» - и девушки, задирая платья по колено, побежали на Самарскую площадь.

«Свадьба» за две тысячи
К финишу «Репортер» пришел первым, благо, бежать пришлось не в платье и не на каблуках. Подождав, пока запыхавшиеся и изрядно вспотевшие беглянки переведут дух, мы принялись «допрашивать» их, как они дошли до такой жизни.
- Для меня - возможность еще раз почувствовать себя невестой. Правда, в этот раз я буду только отдыхать, веселиться и не думать о проблемах, - поделилась с «Репортером» Анна Бабкина, которая живет в браке два года и воспитывает малыша.
- Как и любая девушка, я очень хочу почувствовать себя невестой. Для этого мероприятия я специально купила платье, - призналась незамужняя и самая молодая участница фестиваля Яна Гордиенко.
Кстати, праздник обошелся «невестам» в две тысячи рублей каждой, что несравнимо с затратами на настоящую свадьбу. Собранные деньги пошли на аренду двух лимузинов Hammer и Cadillac (каждый на 23 посадочных места), шампанское и развлекательную программу в ночном клубе.

Как все начиналось
Это «спортивное» мероприятие придумали семь лет назад две незамужние на тот момент москвички. Друзья, державшие свадебный салон, подарили им белоснежные наряды, и девушки на радостях устроили веселый выходной:арендовали лимузин и катались весь день по Москве. В этом году в «забеге» примут участие 2000 девушек из сорока городов России. Старт был дан в Санкт-Петербурге, последней к «финишу» придет Тверь.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3