«Рок над Волгой»: до драйва осталась неделя

Он уже стал самым-самым. Самым ожидаемым в Самаре, самым крупным в Европе, самым культовым в стране. Но в этом году организаторы фестиваля обещают удивить зрителей новыми сюрпризами. «Репортер» выяснил, чего ждать от главного рок-праздника лета.

Фото:

Кто приедет
12 июня на поле «Красный пахарь» при любой погоде опять будут греметь мощные гитарные риффы. Уже третий год подряд при поддержке правительства Самарской области здесь проходит фестиваль «Рок над Волгой». На этот раз ожидают рекордного наплыва зрителей — более 250 тысяч человек, что на 30 тысяч больше, чем в прошлом году. Для сравнения, это восемь переполненных стадионов «Металлург»!
Количество музыкантов, давших согласие на участие в фестивале, тоже внушает трепет. На «Красном пахаре» выступят группы «Алиса», «Король и Шут», «Машина времени», «Сплин», «Чайф», «Ночные Снайперы», «Кипелов», «Би-2» и «ДДТ» (кстати, Юрий Шевчук презентует в Самаре обновленный состав своей группы).
Готовит сюрприз для слушателей и Борис Гребенщиков. Его «Аквариум» планирует предстать перед поклонниками также в новом амплуа.
- Нам интересно удивлять самих себя, - говорит БГ. - Мы исполним совсем не то, что играли последние несколько лет. Это будет наш подарок всем зрителям фестиваля.
Вячеслав Бутусов вместе с легендарным ансамблем «Бурановские бабушки» исполнит хит «Прогулки по воде», причем частично на удмуртском языке.
Безусловно, гвоздевым станет и выступление человека-театра Петра Мамонова, основателя группы «Звуки Му». Это будет его первый выход на площадку рок-фестиваля аж с конца 80-х годов.
Хэдлайнерами фестиваля станут британские электро-рокеры Scunk Anansie и финская певица Тарья Турунен (экс-вокалистка симфо-металлической группы Nightwish). Совместно с Валерием Кипеловым она специально для Самары готовит эксклюзивную премьеру песни.
Ведущих фестиваля в этом году будет трое - Тутта Ларсен, Олег Гаркуша и Гоша Куценко. Последний, кстати, еще и обещает исполнить несколько кавер-версий песен Владимира Высоцкого и группы «Кино».

Воду проносить нельзя
Зрителям надо учитывать, что в этом году усилят меры безопасности на фестивале. На обоих входах установят металлоискатели, а полицейские, если посчитают нужным, проведут личный досмотр.
Помимо всяческих опасных и запрещенных предметов, изымать будут и воду. В любой таре и в любом количестве проносить жидкости на поле в этом году запрещено! Чтобы не мучиться от жажды, на поле в нескольких точках поставят бойлеры с бесплатной питьевой водой. Напитки также можно будет купить в торговых палатках.
Как и в прошлом году, на поле организуют спортивную и детскую  площадки.

Как доехать
Начало фестивальной программы состоится в 11.00, закрытие – в 23.00. Вход на площадку откроют с 9.00.
Добраться до поля можно будет на автобусах, электричках (нужно ехать до станции «176 км») и личном транспорте.
Специально для зрителей автобусы пустят до ТЦ «Икея» от Барбошиной поляны, площади им. Кирова и с Красной Глинки. Они будут ходить с девяти часов утра до трех ночи. Стоимость проезда составит 15 руб., будут действовать все льготы и транспортные карты жителей Самары.
Кстати, во избежание аварийных ситуаций и пробок на дорогах организаторы фестиваля призывают гостей добираться до поля не на личных автомобилях, а на общественном транспорте.

 

 


 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3