Самарские родители устроили соревнование: чей детский транспорт круче и красивее

18 июня в Самаре уже второй раз прошел парад колясок. 26 семей в полном составе прошествовали по набережной, демонстрируя честному народу свою фантазию. А затем в Струковском саду выявляли самую необычную и креативную коляску.

Фото:
Семья Пальчиковых уже второй год поражает своей фантазией и мастерством
Посадка прошла удачно, можно и вздремнуть
В этом году в конкурсе победила Клеопатра

Фоторепортаж: Битва колясок


Добро и зло
Детский транспорт предстал перед глазами «Репортера» в самых непредсказуемых ипостасях. На параде можно было увидеть летающую тарелку, каток, чайник на колесах и повозку бременских музыкантов. Малыши-штурманы бодро продержались весь парад, а вот к гала-концерту некоторые уже мирно посапывали в своих «экипажах».
Семья Лиепа обратилась к вечной теме — противостояния добра и зла. Два поколения ангелов и демонов сошлись лицом к лицу на глазах публики. Папа Марис с дочкой Дианой были на темной стороне, мама Елена и сын Даниил - на светлой. Родители искусно стилизовали двойную коляску: одну часть украсили красно-черной мишурой, а на вторую половину привязали белые воздушные шарики.
- Эта идея принадлежит моей жене Елене, - признался «Репортеру» Марис Лиепа. - А я только поддержал ее и помог осуществить задумку. Правда, мы поздно узнали о мероприятии и поэтому готовились на скорую руку. В нашем распоряжении было всего две ночи.
- Мы всей семьей делали коляску, - подхватила разговор Елена. - Даниил помогал нам мастерить котелок из папье-маше и вырезал треугольнички для него. А Диана - истинный дьяволенок! Она постоянно разбирала на составные части наше изобретение.

НЛО и дорожные рабочие
Екатерина Мироненко с восьмимесячным ребенком, можно сказать, «прилетели» на парад. Их коляска преобразилась в серебристый космический корабль, украшенный мигающими игрушками и компакт-дисками. Правда, по прибытии в Струковский парк маленький инопланетянин Никита уснул и не смог продемонстрировать жюри свой «скафандр».
- Мы готовились три дня, - рассказывает Екатерина. - У моего сына Никиты очень интересный костюм, я бы сказала, фееричный. Собственно, сначала я сшила наряд для Никиты, а уже потом появилась идея с летающей тарелкой.
В этом году на параде были даже экзотические животные. Чета Скаредовых удивила всех тем, что украсила коляску своей двухмесячной дочки Лизы двумя удавами, игуаной и черепахой.
- Мы с мужем Васей увидели афишу и сразу решили участвовать в параде, - говорит Анастасия Скаредова. - Очень рады, что принимаем участие в таком необычном празднике. Заодно вывели на прогулку нашу живность.
В Струкачах «Репортер» встретил семью Пальчиковых, которая в прошлом году заняла первое место. В этот раз «пираты» предстали в образе дружной команды дорожных ремонтников. Их коляска превратилась в каток, на который родители повесили знак «ремонтные работы», а сами нарядились в оранжевую форму и каски.
- Это добрый семейный праздник. И мы надеемся, что сегодня опять выиграем, - сказал глава семьи Денис.
Однако победителями в этом году стали Наталья Корсун и ее дочка Екатерина. Они соорудили красивую колесницу, а свой экипаж назвали «Клеопатрой».

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3