Народный артист пожелал самарцам забыть о разводах

В минувшую пятницу, 8 июля, в Самаре праздновали День семьи, любви и верности. По такому случаю в городе открыли памятник святым Петру и Февронии Муромским, которые считаются покровителями семейного очага. В качестве почетного гостя на торжество пригласили Валерия Золотухина.

Фото:

 

Петр и Феврония - православные покровители семьи, их союз считается образцом христианского брака
Елена и Денис Некрыловы
Евгения и Роман Бузаевы

В клетчатом костюме, со стильной тростью, сделанной из ветки какого-то сучковатого дерева, Золотухин с радостью фотографировался с молодоженами и раздавал им автографы, не забывая при этом читать им напутствия на долгую семейную жизнь:
- Люди моего поколения долго жили в этой богоборческой стране. А сегодня происходит возвращение наших святынь! Значит не все потеряно, значит Россия жива! Храни вас бог, дорогие друзья! Надеюсь, что теперь, после установки этого памятника, в вашем городе не только появится новое место для паломничества молодоженов, но и уменьшится количество разводов.
В этот день во всех ЗАГСах Самарской области насчитали аж триста пар. Многие из них решили приехать на площадь Славы и лично поклониться святым Петру и Февронии.
Не упустили такого шанса и Денис и Елена Некрыловы. На днях исполнился ровно год, как они живут вместе, а в сентябре у них на свет появится малыш. Впрочем, беременность не стала для молодых поводом для спешки.
- Мы осознанно выбрали 8 июля днем своей свадьбы, - говорит Елена. - Сам факт появления кольца на безымянном пальце - для нас не главное. Мы любим друг друга и планируем, что у нас будет как минимум трое детей.
Еще одна пара, решившая связать себя узами брака 8 июля, - Роман и Евгения Бузаевы. Женя - журналист на телекомпании «ГИС». Роман тоже связан с телевидением: работает на канале «Россия» видеодизайнером. Креативность, с которой ребята подошли к своим свадебным костюмам, сделала свое дело: яркая пара стала настоящей изюминкой праздника.
Торжественная церемония началась молебном, который отслужил Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий. Поздравляя самарцев, вице-губернатор Александр Нефедов сказал: «Наша задача - как можно больше внимания уделять вопросам семьи, материнства и детства. Только в этом году более одного миллиарда рублей из областного бюджета выделяется на строительство жилья молодым семьям. Новое жилье получат свыше двух тысяч пар».
Затем на площади Славы началась грандиозная фотосессия. Молодые выстроились в очередь, чтобы сняться на память на фоне скульптуры.
К слову, памятники Петру и Февронии установлены уже в восьми городах России: Архангельске, Сочи, Ярославле, Ульяновске, Благовещенске, Самаре, Владивостоке и Омске. При этом самарская композиция самая масштабная - ее вес две тонны, а высота свыше пяти метров.
- Ваш вариант мне кажется самым удачным из тех, что мне посчастливилось открывать, - заметил Золотухин. - Мне очень понравился Петр - он получился таким добрым. А Феврония вышла настоящей русской красавицей. Ну и, конечно, место, выбранное для памятника, - лучше не придумаешь.
На создание памятника у его автора Константина Чернявского ушло более полугода, а подготовка эскизов растянулась на несколько лет.
- Но труд был с лихвой вознагражден - за время работы у меня родилось трое детей! - гордо сказал скульптор.
По словам Чернявского, в Сочи спустя год после установки похожего памятника выступил мэр города с официальным заявлением: мол,   количество разводов снизилось вдвое. Осталось надеяться, что Самара не уступит этой статистике.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31