ООО "Самара трестстрой" не успело вовремя закончить ремонт Красно-Строительской средней общеобразовательной школы в Челно-Вершинском районе, в которой учится 95 учеников. Все работы должны были завершиться 25 июля.
Директор компании Антон Фанталов называет причины задержки объективными. "По идее, мы должны были стартовать еще в первых числах мая, но самые трудоемкие задачи начали решаться только в июне. К тому же нам сильно помешали дожди и ветра. На мокрой крыше очень опасно - можно поскользнуться. Да и по технике безопасности запрещено использовать электрооборудование, необходимое при резке листов металла для кровли", - говорит он.
По словам Фанталова, сейчас на объекте выполнено около 90-95% работ. Завершен ремонт крыши, поставлены новые окна. В школе продолжаются работы по внутренней отделке, устанавливаются двери. Еще не покрашен последним слоем фасад, не сделаны отмостоки вокруг школы, не до конца доделаны электропроводка и забор из сетки-рабицы, огораживающей здание.
Кроме того, Фанталов утверждает, что ООО вложило собственные средства - около 1 млн руб. непредвиденных расходов, которые пойдут в убыток компании. Всего же по проекту "Достойные граждане великой страны" на модернизацию учебного заведения было выделено 10 млн руб.
"Главная задача этого проекта - привести здания в соответствие с требованиями безопасности. На отделку классных помещений денег нам уже не хватит. В связи с этим мы будем созывать управляющий совет школы - ждем поддержки от родителей и общественно активного бизнеса", - рассказывает заместитель главы Челно-Вершинского района Алексей Белов.
У "Самары трестстроя" есть еще один "неуспевающий" проект. Такая же ситуация - с опозданием и перерасходом - сложилась в одной из школ Новокуйбышевска, которую также должны были закончить ремонтировать 25 июля. Компания обещает завершить ремонт в этих объектах до начала учебного года. "Мы не жалуемся на убытки, сейчас для нас главное - успеть все сделать до 10 августа", - резюмировал Фанталов.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????