Сгоревший дом на Ново-Вокзальной будет отремонтирован к началу отопсезона

В Самаре дом №128 по ул. Ново-Вокзальной, пострадавший из-за пожара, будет отремонтирован к началу отопительного сезона. Основные работы по укреплению аварийных колонн уже проведены, сообщил замруководителя управления развития жилищно-коммунального хозяйства Сергей Семенов.

"К 1 октября мы наладим электричество, усилим несущие колонны, - отметил чиновник. - Таким образом, дом будет готов к эксплуатации".

В среду, 17 августа, чтобы отчитаться перед жильцами горевшего дома о ходе восстановительных работ, чиновники самарской администрации собрались в школе №3. С момента, когда здание неожиданно вспыхнуло, прошло уже более трех месяцев. Во время пожара полностью выгорели несколько квартир на втором этаже. Многие квартиры из-за задымления стали непригодны для жилья.

По словам руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Вячеслава Тимошина, экспертная группа начала работу по оценке состояния дома уже в день пожара.

"По итогам экспертизы дом был признан аварийным. На ремонтные работы из горбюджета было выделено почти 14 млн руб. На эти деньги частично заменили оконные блоки в квартирах и в подъездах, запустили лифты, наладили временное электропитание", - пояснил Тимошин.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4