Мэрия Тольятти объявила о проведении открытого аукциона в электронной форме на предмет изучения технического состояния здания администрации, расположенного по адресу площадь Свободы, 4. Торги состоятся 15 сентября, начальная сумма контракта - 325 тыс. руб.
Как следует из технического задания к конкурсу, конечная цель обследования объекта - установление причин появления деформаций, а также условий для прекращения их роста. Обследованию подлежат фундамент здания, стены, внутренние отдельно стоящие опоры и перекрытия.
Подрядчик будет обязан провести полную инженерную экспертизу поврежденных и аварийных участков конструкций строения, измерить прогибы и деформации несущих конструкций, определить величину раскрытия трещин.
Кроме того, организации, которая выиграет конкурс, будет необходимо выполнить вибродинамические испытания перекрытий, определить прочность бетона и кирпичной кладки, а также геологические исследования. Обследование необходимо завершить до 31 октября текущего года.
Последние комментарии
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣