ФГБУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Самарской области" ("Управление "Самарамелиоводхоз") реконструирует первую очередь Спасской оросительной системы в Приволжском районе региона максимум за 132,9 млн руб.
Восстановление головной насосной станции позволит возобновить нормальную подачу воды из водохранилища Саратовской ГЭС по напорным трубопроводам в магистральный канал Спасской оросительной системы, что обеспечит качественный полив орошаемых земель, говорится в технической документации конкурса на сайте госзакупок.
17 ноября пройдет открытый аукцион по выбору подрядчика. Заявки от участников принимаются до 6 ноября. Средства представляются из федерального бюджета.
Напомним, что в текущем году на восстановление оросительной системы Самарской области из госказны выделено 416,9 млн руб. Сегодня реконструировано 12 насосных станций и 4,86 км каналов.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.