"МегаФон" подвел итоги акции, приуроченной к 20-летию мобильной связи в России. Авторитетное жюри выбрало самый раритетный телефон, самый хорошо сохранившийся аппарат и самую интересную историю, связанную со старым мобильником.
В рамках этой акции с 13 по 15 сентября абоненты компании, смахнув ностальгическую слезу, приносили в офис "МегаФона" свои самые старые мобильные телефоны и получали за это подарки. За несколько дней в офис оператора принесли более 100 мобильных телефонов, 30 из которых оказались настоящими раритетами.
Первые 100 участников акции получили сертификаты на пакет услуг: 200 бесплатных минут внутри сети "МегаФон" в регионе приписки, либо 200 бесплатных SMS, либо 200 Мб нетарифицируемого интернет-трафика на выбор. Но главные призы были впереди.
Члены жюри, в которое вошли: руководитель управления связи и коммуникаций правительства Самарской области Сергей Чукин, журналист газеты "Волжская коммуна" Ольга Колядина, ведущий программы "Проводник" на телеканале СКАТ Максим Палагнюк, диджей радио "Рекорд" Александра Ларина, а также телеком-блогер Юрий Мамаев, признали самым раритетным телефон марки Benefon – аппарат "промежуточного" поколения связи между аналоговой и цифровой. Его владелец, Виталий Бирюков, получит смартфон "МегаФон U82301".
Самую интересную историю рассказал Евгений Москалев: "Я увидел телефон Nokia 8110 в фильме Матрица. Был достаточно молод, и пришлось потрудиться, чтобы на него заработать. Когда наконец приобрел этот телефон, был очень горд и считал себя причастным к этому фильму". За эту историю он будет награжден MMS-фоторамкой. Лучше всего сохранившийся телефон принесла на конкурс Наталья Андреева. За аккуратность и бережное отношение к средствам коммуникации ей достанется 3G-модем E367.
Многие телефоны, принесенные в ходе акции во флагманский салон "МегаФона" в ТЦ "Русь на Волге", стали важными деталями техно-арт-объекта – симпатичного робота. А самые раритетные аппараты уже вошли к экспозицию музея Поволжского филиала компании "МегаФон".
"Мы специально инициировали акцию по сбору старых раритетных телефонов, чтобы подчеркнуть, как стремительно развивается современный мир, а особенно телекоммуникационные технологии, – отметил технический директор Поволжского филиала "МегаФона" Владимир Кокурин. – Телефоны десятилетней давности выглядят сегодня настоящими мамонтами по сравнению с современными смартфонами. Первый в мире серийный мобильный телефон Motorola DynaTAC 8000X был выпущен еще в 1983 году, когда мы о сотовой связи даже не мечтали. Стоил он 4 000 долларов, весил больше килограмма, работал менее часа, а заряжать его приходилось ровно в 10 раз дольше. Сегодня мы радуемся, удивляемся, восторгаемся мобильным телефонам и другим гаджетам, которые уже завтра, без сомнения, будут вызывать у нас разве что снисходительную улыбку. С развитием технологий все быстрее меняется окружающий нас мир, а вместе с ним меняемся и мы с вами".
На правах рекламы
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги