В четверг, 22 сентября, направлено в суд уголовное дело в отношении 19-летнего самарца Максима, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности двум 16-летним девушкам Христине Николаевой и Кристине Шевцовой, сообщил Волга Ньюс руководитель новокуйбышевского отдела СУ СКР по Самарской области Павел Докучаев.
Напомним, 18 сентября 2010 г. рядом с о. Грязи столкнулись два катера. На одном из них (Stingray-240 CS) был мужчина, на другом (Sunbird-150) - компания молодежи. Из-за сильного удара при столкновении в воду упали четверо пассажиров Sunbird-150. Двоих вытащили друзья, а 16-летних Христину Николаеву и Кристину Шевцову уже не спасли.
Молодой водитель судна, пассажирки которого утонули, утверждал, будто его катер был пришвартован, когда в него внезапно влетел другой.
Экспертиза установила, что на самом деле оба судна находились в движении, причем Максим почему-то не включил судовые огни, шел на слишком большой скорости, к тому же болтал по мобильному телефону во время управления.
По версии следствия, именно по этим причинам произошло столкновение. Дата судебного заседания пока не назначена.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.