В Самарской области пройдут учебно-тренировочные сборы для военно-патриотических клубов. "Курс молодого бойца" будет проходить в Жигулевске, а также в Хворостянском и Кошкинском районах, сообщили в региональном министерстве спорта, туризма и молодежной политики.
С 14 по 16 октября на базе Хворостянской школы состоится учебно-тренировочная программа для военно-патриотических объединений Чапаевска, Большеглушицкого, Приволжского, Красноармейского и Хворостянского районов.
Особое внимание будет уделено тактической и огневой подготовкам, а также радиационной, химической и биологической защите и рукопашному бою. Также для "новобранцев" клубов проведут ознакомительные занятия по инженерной подготовке, военной топографии, военно-медицинской и строевой подготовкам.
Занятия проводят специалисты самарского клуба "Лазер-Страйк". Аналогичные сборы пройдут с 21 по 23 октября в Жигулевске и Кошкинском районе.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????