Мужчин - преподавателей самарских вузов попросили подтвердить справками, что они не педофилы, сообщает samara.ru со ссылкой на преподавателя одного из городских вузов.
По его словам, теперь каждый преподаватель мужского пола репродуктивного возраста обязан принести из ГУВД справку о том, что он "не является педофилом".
Руководитель пресс-службы управления МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн подтвердил, что ему известно об этом требовании: "Мы знаем, что к нам должна прийти в скором времени армия преподавателей за соответствующими справками". По его словам, МВД никого получать такие справки не обязывало и, вероятно, это требование областного минобразования.
По словам руководителя пресс-службы самарского минобра Алексея Ливенцева, областное ведомство не знает о таком приказе: "Вузы нам не подчиняются, а подчиняются федеральному ведомству. Так что это не наша инициатива".
В министерстве образования РФ сообщили, что подобных приказов никто не издавал и, видимо, эта инициатива была проявлена на местном уровне.
Начальник отдела кадров университета Наяновой Мария Воробьева рассказала, что самарские вузы действительно получили письмо от областного минобразования (от 23.08.11).
В нем пояснялось, что подобные сведения, причем как на мужчин, так и на женщин, учебное заведение обязано предоставлять в районную прокуратуру в соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ. И если их не будет, надзорный орган в праве оштрафовать вуз.
В отделе кадров Самарского государственного университета эту информация также подтвердили.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.