Минстрой не отдаст деньги "АПРСФ "Содействие" за площадки

Ликвидируемое ООО "АПРСФ "Содействие" не смогло взыскать с областного минстроя убытки, которые сочло следствием изъятия площадок и объектов незавершенного строительства. Ему не удалось доказать правомерность своих требований в ходе развивающегося сейчас дела о банкротстве компании, пишет "Самарское обозрение".

ООО "АПРСФ "Содействие" с 2005 г. испытывало финансовые трудности. Компания прекратила работы на 11 стройплощадках, к которым привлекала средства дольщиков. После принятия в 2007 г. закона "О мерах по защите прав участников долевого строительства", областной минстрой получил права застройщика по 26 объектам, в том числе по 11 площадкам "Содействия".

В 2008 г. в строительной компании возобновилось банкротство, продолжающееся по настоящее время. Сегодня в ООО ведется конкурсное производство. Весной 2011 г. управляющий "Содействия" Сергей Паливода потребовал в рамках дела о банкротстве взыскать с минстроя 325 млн руб. убытков.

14 сентября текущего года в Ленинском районном суде приступили к допросу свидетелей по делу ООО АПРСФ "Содействие". 12 октября арбитражный суд рассмотрел дело по существу и прекратил производство по требованиям "Содействия" к минстрою.

По словам министра строительства Павла Донского, требования "Содействия" были неправомерны, министерство не причинило ООО какие-либо убытки, наоборот, правительство области вынуждено было тратить средства регионального бюджета именно из-за невыполнения "Содействием" принятых перед дольщиками обязательств.

Последние комментарии

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6