ОАО "Самаранефтегаз" за девять месяцев 2011 г. выполнило основные производственные показатели по добыче нефти на 102% (что составляет 7,9 млн тонн), по добыче газа - на 106,1% (451,9 млн куб. м).
Перевыполнение плана стало возможным благодаря реализации комплекса геолого-технических мероприятий (ГТМ), таких как ввод новых скважин из бурения, зарезка боковых стволов, перевод скважин на вышележащие горизонты и вывод скважин из консервации. С начала года ГТМ проведены на 198 скважинах. Максимальный эффект был достигнут на Советском, Кулешовском и Шарлыкском месторождениях – дополнительная добыча нефти составила 167 тыс. тонн.
Ввод новых скважин из бурения и перевод скважин на вышележащие горизонты позволили "Самаранефтегазу" добыть на 138 тыс. и 337 тыс. тонн соответственно.
С целью повышения уровня рационального использования попутного нефтяного газа запущены в эксплуатацию новые газопроводы с установок предварительного сброса воды (УПСВ) "Евгеньевская", СУ-17, УПСВ "Горбатовская". Это позволило предприятию перевыполнить плановые показатели по использованию попутного нефтяного газа.
"При такой динамике производственных показателей мы планируем успешно решить все поставленные Компанией задачи 2011 г. У нас для этого есть все - профессиональный коллектив, команда единомышленников, а также знания, умение, желание, стремление", - отметил при подведении итогов работы за девять месяцев 2011 г. генеральный директор ОАО "Самаранефтегаз" Сергей Петров.
На правах рекламы
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru