В воскресенье, 16 октября, неподалеку от с. Ташелка Ставропольского района области посадили тополиную аллею. Об этом сообщил сопредседатель Самарского областного социально-экологического союза Константин Голава.
В мероприятии приняли участие представители благотворительного фонда "Сотворчество", социально-экологического союза, института экологии Волжского бассейна РАН, а также все желающие.
Место для посадки было выбрано не случайно. Здесь сотрудники ООО "Волжский камень" сейчас убирают несанкционированную свалку. А скоро будут строить мусоро-сортировочное предприятие.
Всего волонтеры посадили около 200 тополей специального сорта, которые не выделяют пух. Тополиная аллея, по словам Константина Голавы, нужна не только для того, чтобы создать зеленую зону возле промышленного предприятия. Она также призвана стать барьером от ветра в этой степной местности.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.