В Самарской области без тепла остаются несколько десятков домов, а с начала отопительного сезона прошло уже три недели. Однако коммунальщили обещают, что к ноябрьским праздникам тепло придет во все дома региона. Ремонт теплотрасс планируется завершить к 4 ноября, сообщил руководитель Госжилинспекции региона Андрей Абриталин.
"Мы выборочно проводим проверку паспортов готовности, - рассказывает Абриталин. - Если в доме нет отопления, а паспорт на дом подан, то в действие вступают штрафные санкции - от 10 до 50 тыс. руб. Внутридомовая система отопления должна быть отрегулирована".
С его точки зрения, не на должном уровне шла подготовка к зиме жилых домов в Безенчукском и Красноармейском районах, Зольном и Жигулевске. Штрафовать за недобросовестное управление и содержание домов будут как управляющие компании, так и ТСЖ.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.