Около 500 тонн токсичных промышленных отходов случайно обнаружили местные жители в Богатовском районе, сообщает ГТРК "Самара".
Озеро, наполненное черной маслянистой жидкостью, осталось после асфальтового завода, работавшего на протяжении 10 лет около с. Богатое. Год назад предприятие обанкротилось и было ликвидировано. Его владельцы отходы производства убирать не стали. Местные жители, обнаружившие черный водоем, обратились в природоохранные структуры.
Из-за затяжных дождей вода из озера неоднократно выходила наружу и попала в овраг, который соединяется с р. Кутулук.
По мнению инспекторов природоохранной прокуратуры, в озере около 500 тонн токсичных отходов асфальтового производства. Их необходимо откачать из водоема и отправить на переработку до наступления морозов, иначе в паводок содержимое озера распространится по всей округе.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.