Владельцам сети магазинов "Домовой" не удалось оспорить процесс банкротства, начатый по заявлению девелоперской компании "Виктор и Ко", сообщает samara.ru.
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил определение суда первой инстанции о признании "Домового" банкротом в силе, а кассационную жалобу - без удовлетворения.
Напомним, "Виктор и Ко" и "Домовой" заключили договор аренды на почти 3,3 тыс. кв. м в ТРЦ "МегаСити" в Самаре 26 октября 2007 г. на 10 лет. В течение срока действия соглашения ответчик неоднократно допускал его нарушения. В результате судебных разбирательств компании Виктора Суркова удалось добиться ареста бренда "Домовой" и банкротства владельца сети магазинов - "Адаманта".
В общей сложности "Домовой" должен "Виктор и Ко" порядка 50 млн руб., из которых через суды уже взыскано свыше 34 млн. Кроме того, кредиторская задолженность московской сети перед банками достигает 800 млн руб.
В конце сентября стало известно, что "Виктор и Ко" переуступил в суде долговые обязательства "Домового" самарскому ООО "Кравер", зарегистрированноему в ТЦ "Московский".
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает