Самарское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО "РДЖ" по признакам нарушения статьи 10 закона "О защите конкуренции", сообщает сайт ведомства.
Причиной возбуждения дела стало заявление ОАО "Срежневолжская логистическая компания" (СЛК) из которого следует, что "РЖД" отказывали компании в направлении в Приволжское Территориальное управление Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) предложения об открытии железнодорожной станции Кинель для выполнения погрузно-разгрузочных операций.
СЛК построила контейнерную площадку и реконструировала железнодорожные пути для снижения транспортных расходов и своевременной доставки грузов и неоднократно обращалась в "РЖД" с заявлением об открытии станции Кинель для организации грузовых операций.
В свою очередь, "РЖД" предложили построить на территории комплекса выставочный путь и открыть зону таможенного контроля или использовать контейнерную площадку станции Безымянка, вынуждая СЛК пользоваться своими услугами по погрузке и выгрузке контейнеров.
В УФАС сочли, что действия ОАО "РЖД" препятствуют самостоятельной работе логистической компании, нарушая антимонопольное законодательство.
Напомним, ранее ОАО "РЖД" безуспешно пыталось обжаловать штраф в 3,5 млн руб., наложенный антимонопольным ведомством за отказ компании в технологическом присоединении строящегося дома к своим электрическим сетям.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru