В ноябре в Самаре запустят первый мусороперерабатывающий комплекс. Он находится на ул. Демократической, сообщает smbc.ru со ссылкой на начальника отдела по сбору отходов департамента благоустройства и экологии администрации города Наталью Халиулову.
Напомним, 8 ноября в Самаре появились мусорные контейнеры для раздельного сбора мусора с табличками "Пэт бутылки" и "Картон". Они размещены на 10 площадках.
Эксперимент по использованию новых контейнеров продлится месяц и укажет на то, готовы ли жители города выбрасывать мусор в отдельные баки. Если он удастся, то аналогичными устройствами оборудуют все мусорные площадки Самары.
Предприятие-перевозчик "Спецавтотранс", которое отвечает за новые контейнеры, будет складировать пластиковые бутылки и бумагу на своей площадке до открытия мусороперерабатывающего комплекса.
Халиулова рассказала, что он почти готов к эксплуатации, осталось оборудовать подъездные пути к зданию. Точную дату открытия комплекса и сумму, затраченную на его строительство, она не озвучила.
В настоящее время на территории Самарской области действует только одно мусороперерабатывающее предприятие, которое находится в Тольятти.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????