В ноябре в Самаре запустят первый мусороперерабатывающий комплекс. Он находится на ул. Демократической, сообщает smbc.ru со ссылкой на начальника отдела по сбору отходов департамента благоустройства и экологии администрации города Наталью Халиулову.
Напомним, 8 ноября в Самаре появились мусорные контейнеры для раздельного сбора мусора с табличками "Пэт бутылки" и "Картон". Они размещены на 10 площадках.
Эксперимент по использованию новых контейнеров продлится месяц и укажет на то, готовы ли жители города выбрасывать мусор в отдельные баки. Если он удастся, то аналогичными устройствами оборудуют все мусорные площадки Самары.
Предприятие-перевозчик "Спецавтотранс", которое отвечает за новые контейнеры, будет складировать пластиковые бутылки и бумагу на своей площадке до открытия мусороперерабатывающего комплекса.
Халиулова рассказала, что он почти готов к эксплуатации, осталось оборудовать подъездные пути к зданию. Точную дату открытия комплекса и сумму, затраченную на его строительство, она не озвучила.
В настоящее время на территории Самарской области действует только одно мусороперерабатывающее предприятие, которое находится в Тольятти.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.