"ГЛОБЭКС" открыл новую линейку вкладов для физических лиц

Являясь универсальным банком, "ГЛОБЭКС" активно развивает розничное направление. В ноябре банк объявил о запуске новой депозитной линейки.

Для физических лиц введены вклады: "Точный Расчет", "Сберегательный ПЛЮС", "Рантье", "Золотая Формула" и "Потребительский Индекс". Все они предусматривают возможность размещения средств в одной из трех валют (рубли РФ, доллары США, евро), широкий диапазон сроков, различные графики начисления процентов, капитализацию, пополнение, возможность частичного снятия без потери процентов, любую дату окончания вклада, начисление дополнительных процентов по бонусным ставкам и автоматическое продление договора.

По словам заместителя управляющего филиалом "Самарский" Зинаиды РИМАН, "уникальные особенности нового продукта в том, что банк предлагает не конкретный вклад, а комплекс решений для составления и реализации личного финансового плана каждого клиента".

Кроме того, новые вклады предусматривают высокие процентные ставки. Доходность по программе "Рантье" составляет 6,45-8,15% в рублях, 3,5-4,5% в валюте. Проценты выплачиваются ежемесячно. Процентная ставка по вкладу "Точный Расчет" - 5,2-8,25% в рублях и 3-4,5% в валюте.

Доходность по депозиту "Сберегательный ПЛЮС" равна 4,2-7% в рублях, 2,15-3,4% - в валюте. "Золотая формула" привлекается под 5,7-8,75%.
Процентная ставка по вкладу "Потребительский индекс" за период с 1 марта 2012 года по 1 марта 2013 года будет зависеть от уровня годовой инфляции за 2011 год: чем выше будет уровень инфляции, тем больше и процентная ставка по вкладу. Тем самым банк "ГЛОБЭКС" с помощью "Потребительского индекса" защищает накопления клиентов.

Новые вклады принимаются на срок от 97 до 1100 дней в зависимости от возможностей и пожеланий клиента и выбранного им вида вклада. "Если в ближайшем будущем, - говорит Зинаида РИМАН, - не планируются крупные затраты на определенные нужды, то, конечно, выгоднее долгосрочные вклады - по ним наиболее высокие процентные ставки, что позволяет получать высокий доход независимо от изменения уровня инфляции или снижения процентных ставок по России в целом".

В новой линейке клиентам банка "ГЛОБЭКС" предоставляется масса возможностей. Вкладчикам предлагается снимать часть денежных средств, не теряя при этом проценты, а при увеличении суммы вклада происходит повышение процентной ставки. Также предусмотрена и бонусная ставка, которая начисляется дополнительно к основным процентам как на сумму вклада, так и на все дополнительные взносы. Существует возможность получения дополнительного дохода от инвестиций в монеты из драгоценных металлов.

Рейтинги
Fitch Ratings: долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте "BB/B", индивидуальный рейтинг "D/E", рейтинг поддержки "3" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале "AA-(rus)", двум эмиссиям облигаций Банка серий БО-1 и БО-2 присвоены долгосрочный рейтинг по международной шкале в национальной валюте "BB" и кредитный рейтинг по российской шкале на уровне "AA-(rus)";
Standard&Poor’s: долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги "BB-/ B" и "ruAA-" по национальной шкале; облигациям Банка серии БО-1 и БО-2 долгосрочный рейтинг по международной шкале в национальной валюте "BB-" и кредитный рейтинг по российской шкале на уровне "ruAA-".

 

ЗАО "Коммерческий банк "ГЛОБЭКС" зарегистрировано в 1992 году. 99,16% акций банка принадлежат государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".
Банк "ГЛОБЭКС" - участник системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации; активный участник рынка по кредитованию предприятий реального сектора экономики, работе с частными лицами, услугам private banking, операциям на рынке межбанковского сотрудничества.
"ГЛОБЭКС" предоставляет клиентам услуги через разветвленную сеть своих подразделений в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Перми, Кемерове и Томске.
На 1 октября 2011 года активы банка — 168,19 млрд рублей (29-е место в России), капитал — 25,23 млрд, кредитный портфель — 109,97 млрд, обязательства перед населением — 24,67 млрд рублей.

На правах рекламы

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 02 июля 2026 15:37 От пятиэтажек до высоток: показываем, что построят вместо двухэтажек на Кирова

Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4