В Кировском районе на месте аварийного здания школы №89 администрация Самары намерена построить новое учебное заведение, в котором также будут учиться дети из соседней 126-й школы, сообщает 63.ru со ссылкой на руководителя департамента образования Надежду Колесникову.
Городские власти заложили в проект бюджета областного центра на 2012 г. средства на проектирование строительства общеобразовательного учреждения на земельном участке в границах улиц Юбилейной, Победы и Ставропольской. Сейчас там расположена школа №89, которая находится в аварийном состоянии и не подлежит восстановлению.
"Когда началось проектирование реконструкции школы №126, стало понятно, что выполнить все требования новых СанПиН, которые вступили в силу с 1 сентября этого года, будет невозможно. Поэтому департамент строительства и архитектуры принял решение построить на большой территории 89-й школы современное общеобразовательное учреждение на 500 человек. Как раз столько ребят сейчас учатся в этих школах. А в здании 126-й школы планируется разместить детский сад", – объяснила Колесникова.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.