Самарская строительная корпорация "Авиакор" инвестирует более 8 млрд руб. в строительство жилого микрорайона в Ульяновске общей площадью квартир 250 тыс. кв. м, сообщает РИА "Новости".
"На земельном участке, размером около 40 га, будет возведен микрорайон малоэтажной комплексной застройки с развитой социальной инфраструктурой. Кроме жилых домов, в микрорайоне будут расположены два детских сада, школа. Обязательно будут бульварная зона, детские игровые площадки, магазины шаговой доступности. Также мы проведем переговоры с Почтой России и Сбербанком о размещении здесь их отделений", - рассказал пресс-секретарь корпорации Михаил Власов.
По его словам, стоимость проекта составляет 8 - 10 млрд руб. Компания намерена потратить собственные средства, а также взять кредит в Сбербанке.
Как уточнил пресс-секретарь "Авиакора", сейчас проходит процедура по оформлению прав аренды земли под строительство - всего рассматриваются два участка.
"Мы надеемся, что корпорация получит право на один из участков в результате торгов, которые пройдут в конце этого года или в начале следующего", - уточнил Власов.
Он также добавил, что весной 2012 г. планируется выйти на площадку и приступить к строительству, а к концу года в первые 2 тыс. квартир смогут въехать новоселы. Остальное жилье застройщик намерен сдать к середине 2013 г., всего планируется возвести несколько десятков трехэтажных домов с 5 тыс. квартир.
Власов подчеркнул, что цены на жилье в рамках проекта "Авиакора" будут доступными и будут соответствовать среднерыночной стоимости жилья, рассчитываемой Минрегионом РФ.
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.