Самарская строительная корпорация "Авиакор" инвестирует более 8 млрд руб. в строительство жилого микрорайона в Ульяновске общей площадью квартир 250 тыс. кв. м, сообщает РИА "Новости".
"На земельном участке, размером около 40 га, будет возведен микрорайон малоэтажной комплексной застройки с развитой социальной инфраструктурой. Кроме жилых домов, в микрорайоне будут расположены два детских сада, школа. Обязательно будут бульварная зона, детские игровые площадки, магазины шаговой доступности. Также мы проведем переговоры с Почтой России и Сбербанком о размещении здесь их отделений", - рассказал пресс-секретарь корпорации Михаил Власов.
По его словам, стоимость проекта составляет 8 - 10 млрд руб. Компания намерена потратить собственные средства, а также взять кредит в Сбербанке.
Как уточнил пресс-секретарь "Авиакора", сейчас проходит процедура по оформлению прав аренды земли под строительство - всего рассматриваются два участка.
"Мы надеемся, что корпорация получит право на один из участков в результате торгов, которые пройдут в конце этого года или в начале следующего", - уточнил Власов.
Он также добавил, что весной 2012 г. планируется выйти на площадку и приступить к строительству, а к концу года в первые 2 тыс. квартир смогут въехать новоселы. Остальное жилье застройщик намерен сдать к середине 2013 г., всего планируется возвести несколько десятков трехэтажных домов с 5 тыс. квартир.
Власов подчеркнул, что цены на жилье в рамках проекта "Авиакора" будут доступными и будут соответствовать среднерыночной стоимости жилья, рассчитываемой Минрегионом РФ.
Последние комментарии
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru
Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.