В п. Безенчук на ул. Нефтяников скоро появится новый многофункциональный центр (МФЦ) для оказания населению целого ряда государственных услуг, сообщила пресс-секретарь главы района Елена Назарова. Ремонтно-строительные работы ведет подрядная организация "Виста".
"Мы переделываем под МФЦ здание, в котором раньше располагалось районное кадастровое бюро и земельный комитет. Жители района уже не раз приходили сюда, знают, где оно находится. Таким образом найти центр не доставит им никакого труда", - отметила Елена Назарова.
Специалисты "Виста" уже завершили замену окон, обновление системы отопления и электроснабжения, перепланировку первого этажа, а также завезли необходимое оборудование. На эти цели было выделено около 12 млн. руб. Здание МФЦ будет полностью готово к эксплуатации в конце этого года.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???