В Самаре 635 женщин прошли бесплатную консультацию маммолога и рентгеновскую маммографию. В итоге было выявлено 19 случаев подозрения на рак молочной железы, это почти 3% всех обследованных женщин. У трех женщин был выявлен рак.
Обследование прошло в рамках акции по раннему выявлению рака груди. Она проходила с 21 по 24 ноября в Самаре на базе городской поликлиники № 6 и горбольницы № 7. Итоги подвели в минздраве Самарской области.
Помимо бесплатных консультаций, в городе для врачей прошли лекции и семинары от лучших российских специалистов по диагностике, организации маммографического скрининга, методам исследования и воспалительным заболеваниям молочной железы. Их посетили более 100 врачей Самары, Тольятти и Сызрани.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!