Департамент транспорта Самары пытается отсудить остановки общественного транспорта у организаций, с которыми мэрия заключила контракты во время нахождения у власти Виктора Тархова.
Напомним, 9 ноября областной арбитраж признал недействительным договор департамента транспорта с ООО "Ганза" от 5 мая 2009 г.
По соглашению компания должна была установить остановочные комплексы с пунктами приема электронных платежей и последующим размещением на них материалов рекламно-информационного характера. Площадки передавались "Ганзе" вместе с земельными участками под ними.
Поскольку в Самаре распоряжаться землей имеет право только областное минимущества, суд встал на сторону истца. Однако обязать ООО "Ганза" вернуть властям площадки суд отказался, так как конструкции посадочных павильонов находятся на балансе организации, пишет "Самарское обозрение".
Аналогичное решение в октябре было принято по иску департамента к ООО "Центр эффективной рекламы". Рассмотрение заявления еще к одной организации - ООО "Элегант" - состоится 6 декабря.
В департаменте транспорта Самары пояснили, что инициировали судебные процессы исключительно для того, чтобы привести в порядок остановки.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.