12 декабря состоится открытый электронный аукцион на разработку проектной документации для средней школы №81, расположенной в Ленинском районе Самары. Заказчиком проекта выступает городской департамент строительства и архитектуры.
Максимальная цена контракта составляет 10,8 млн руб. Основная часть средств будет выплачена подрядчику в 2012 г.
В рамках муниципального контракта разработают проект демонтажа существующего здания, а также подготовят документацию для нового строительства: генеральный план земельного участка, архитектурные и конструктивные решения, проекты наружных и внутренних сетей инженерно-технического обеспечения.
Победитель торгов должен разработать документацию нового здания на 500 человек, с полным комплексом коммуникаций, включая пожарную сигнализацию, кнопку тревожной сигнализации, системой учета коммунальных услуг. На выполнение всех работ отведено семь месяцев.
Напомним, что в школе №81 обучается 680 детей, работает 50 человек педагогического коллектива. При проведении экспертизы "Экостройпроект" обнаружил 25 эпизодов деформации, устранить которые можно только путем демонтажа.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???