Третья ступень ракеты-носителя "Союз-СТ" доставлена на космодром Куру

Успешно завершилась технически сложная операция доставки 3-й ступени ракеты-носителя "Союз-СТ" на космодром Куру Успешно завершилась технически сложная операция доставки 3-й ступени ракеты-носителя "Союз-СТ" на космодром Куру
Фото:

В пятницу, 2 декабря, успешно завершилась технически сложная операция доставки 3-й ступени ракеты-носителя "Союз-СТ" на космодром Куру во Французской Гвиане.

Самолет Ан-124-100 "Руслан" компании "Полет" транспортировал высокотехнологичный груз на аэродром Рошамбо французского космодрома, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на авиаперевозчика.

Напомним, операция по транспортировке 3-й ступени РН "Союз-СТ" началась еще 28 ноября.

Бригада из Государственного научно-производственного ракетно-космического центра "ЦСКБ-Прогресс" доставила ее сначала по железной дороге, а потом автомобильным транспортом на аэродром в Ульяновске. 

Затем авиаторы вместе с самарскими коллегами выполнили ювелирно точную работу по погрузке ступени на борт воздушного судна.

Ранее сообщалось, что старт "Союза-СТ" запланирован на вторую половину декабря. Ракета вместе с разгонным блоком "Фрегат-М" осуществит выведение на орбиту трех космических аппаратов Европейского космического агентства.

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1