Инвестором международного аэропорта Курумоч стало ОАО "Кольцово-Инвест", входящее в ГК "Ренова".
Об этом было заявлено на заседании комиссии по отбору инвестора для реализации проекта по строительству нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций аэропорта, а также его эксплуатации под председательством губернатора Самарской области Владимира Артякова.
Напомним, организатором конкурса по выбору инвестора выступило ОАО "Корпорация развития Самарской области". Конкурентами "Кольцово-Инвеста" были ООО "Волжское небо", ООО "БазэлАэро" и ООО "Новапорт".
Победитель торгов предложил сдать объекты строительства 31 декабря 2014 г., что на 2 года раньше установленной правилами отбора даты. Конкурсная комиссия отметила, что проект подготовлен с учетом международного и российского опыта.
Общий объем инвестиций на первом этапе реализации проекта (до конца 2014 г.) составит не менее 4,3 млрд руб. Будут построены новый пассажирский терминал, площадью не менее 35 тыс. кв. м и пропускной способностью не менее 3 млн пассажиров в год, грузовой терминал, реконструированы и модернизированы инженерные системы и коммуникации, а также иные объекты инфраструктуры Курумоча.
Ранее сообщалось, что после подписания инвестсоглашения победителю конкурса достанется 71,8% акций аэропорта. Оставшиеся 25% бумаг он получит после завершения реализации проекта.
Планируется, что после реконструкции Курумоч станет крупнейшим хабом Поволжья.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.