Тимур Ведерников поделился с самарцами двумя часами хорошего настроения

В филармонии выступил экс-вокалист группы "ГрАссМейстер", автор песен Тимур Ведерников В филармонии выступил экс-вокалист группы "ГрАссМейстер", автор песен Тимур Ведерников
Фото:

В самарской филармонии 6 декабря выступил экс-вокалист группы "ГрАссМейстер", автор песен, музыкант-мультиинструменталист, почетный гость Грушинского фестиваля и организатор фестиваля "МАМАКАБО" Тимур Ведерников. На пару с кларнетистом Сергеем Шитовым гитарист сыграл программу из хитов известных бардов и рок-исполнителей, инструментальных пьес и арий мюзиклов.

Однако задолго до того, как в зале с перерывами на гитарно-кларнетные импровизации зазвучал сипловатый голос Ведерникова, музыкант устроил творческую встречу с поклонниками.

"Мамакабо!", – приветствовал Ведерников публику, положив походные сумки и расчехлив гитару. Ответом ему были аплодисменты. Первым делом музыкант принялся… устанавливать на гитару новые струны. "Хочешь, чтобы гитара отлично звучала и концерт получился, поставь новые струны", - пояснил Тимур.

Музыкант признался, что сейчас у него как никогда насыщенный творческий график. Несмотря на отмену фестиваля "МАМАКАБО" в Египте из-за революции, музыкант успешно гастролирует по России. Он уже побывал с концертами в пяти городах.

В Калуге и Орле играл в паре с камеди-клаббером Тимуром Родригесом. В Москве выступал с артисткой Ириной Апексимовой. Там же записал две композиции для нового совместного проекта братьев Запашных и братьев Сафроновых "Легенда", где играет главного героя и продюсирует песни. Но в Самаре Тимур особенно счастлив выступать с сольным концертом в сопровождении Сергея Шитова. И программу для нашего города он подготовил особую – "Два часа счастья".

С этим состоянием у Тимура связана своя философия: "Меня часто называют счастливым человеком. Но счастье для меня не образ жизни, а скорее его желание. Быть счастливым очень хочется, но никто тебя таким не сделает. Мы все должны все делать сами. Я не знаю, играл ли кто-нибудь из вас на бильярде. Первый раз получается так, будто ты умеешь играть лучше всех. А потом ты начинаешь учиться играть лучше всех. Со счастьем то же самое. Надо думать, что мы счастливые, а потом уже воплощать это состояние в реальности".

Больше всего Тимур счастлив, находясь в семье. Творческую же и концертно-гастрольную деятельность считает необходимым дополнением к полноценной счастливой жизни. На нее Ведерникова вдохновляет новая муза – Катерина Котеночкина (внучка аниматора, автора "Ну, погоди!" Вячеслава Котеночкина), с которой музыкант познакомился на "МАМАКАБО" в Хорватии. "Когда я развелся, думал: наконец-то поживу холостяком, – вспоминает Тимур. – Я почему-то тогда был уверен, что найду свою вторую половину именно в Самаре. Но встретил в другом месте".

Вообще с нашим регионом у исполнителя связано много приятных впечатлений. Одно из них, свою первую песню на Грушинском фестивале, он вспоминает с особой теплотой: "Песня называлась "Моцарт". Я как раз выступил тогда дуэтом вместе с Шухратом Хусаиновым. Мы стали дипломантами. Помню огромную гору, красивую природу, большую человеческую массу и удивление от того, что на свете может быть так много хороших людей в одном месте".

Ведерников поведал гостям встречи еще много интересных сведений из своей жизни, от зарплаты в $100 за игру в мюзиклах "Метро" и Notre-Dame de Paris до отказа выступать в составе "Иванушек International" вместо покойного Игоря Сорина. Тимур даже провел мастер-класс по быстрой установке струн на гитаре и в заключение спел несколько песен. А через пару часов с большой сцены филармонии вместе с Сергеем Шитовым еще раз напомнил самарцам о том, как же это порой важно, пусть и недолго, побыть счастливым.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1