В Отрадном построят ледовый дворец и мусороперерабатывающий комплекс

В Отрадном планируется построить ледовый дворец. Это один из 12 проектов города, представленных на межрегиональном форуме "Инвестиционные проекты муниципальных образований Самарской области".

Площадь земельного участка, на котором будет располагаться объект, составляет 1,2 га. Общая площадь здания (1 и 2-го этажа) - 3,8 тыс. кв. м. Количество зрительских мест - 300 , размер ледового поля - 61х30 м. Общая стоимость проекта определена в размере 200 млн руб., а примерные сроки реализации намечены на 2011-2016 гг.

Как отметила заместитель главы администрации по экономике и финансам Наталья Долгова, одним из приоритетов в стратегии развития города является муниципальный проект "Отрадный-спортград".

"У нас построен спорткомплекс, бассейн и дело за малым - строительство ледового дворца. Уже подобрана площадка для строительства в юго-восточной части города, и теперь мы ждем инвестора, чтобы воплотить проект в жизнь. Важно то, что мы отказались от конструкции временного сооружения, это будет капитальное строительство, с поддержанием определенной температуры, чтобы дворец работал и летом и зимой", - сказала она.

Глава города Нина Вишнякова называет проект ледового дворца ключевым для культурно-спортивной жизни Отрадного. "Мы выставляем самую большую нашу мечту - строительство ледового дворца. Сегодня уже есть некоторые наметки по проекту с "Роснефтью" и "Самаранефтегазом", а значит реализация возможна, поэтому мы и стараемся это показать", - добавила мэр.

Другим масштабным отрадненским проектом является возведение мусороперерабатывающего комплекса. Участок под него расположен в производственной зоне и граничит с полигоном хранения ТБО. Площадь территории составляет 0,075 га. Строительство запланировано на 2011-2014 гг., а его стоимость оценивается в 250 млн руб.

"Строительство мусороперерабатывающего комплекса для города очень важный проект, ведь мы возим мусор за 70 км. Во-первых, это удешевление тарифа для населения, а во-вторых, это огромное значение для экологии", - рассказала Вишнякова.

Также в Отрадном 6 га отведут под промышленное градообразующее предприятие в рамках проекта развития производственной зоны города. Примерные сроки реализации проекта - 2011-2016 гг. Это предприятие должно стать источником дополнительных 50-100 рабочих мест для горожан. Информация о том, какое именно производство будет создаваться, пока не озвучена.

Наиболее крупными являются проекты по строительству офисного здания с гостиницей и рестораном, центра комплексного бытового обслуживания, микрополиклиники, детского сада на 140 мест, торгово-развлекательного центра, автомобильного дилерского центра, физкультурно-спортивного ядра города, реконструкции кинотеатра в ДК "Юность".

Источниками реализации идей могут быть как муниципальный бюджет, так и инвесторы.

Отрадный представлял новинки своих предприятий. Так, ЗАО "Таркетт" делает акцент на экологичность производства - напольные покрытия теперь могут перерабатываться вторично, уходя от отходов и не нарушая экологическую обстановку в регионе.

ООО "БПО-Отрадный", в свою очередь, презентовало уникальный проект для детских садов - сушильный шкаф для одежды, оборудованный ионизатором воздуха.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1