Валентин Смирнитский: «Мне осточертела Москва!»

В среду, 7 декабря, Самару навестили именитые актеры: Валентин Смирнитский, Сергей Астахов и Мария Берсенева. Столичные звезды разыграли в филармонии авантюрную комедию «Куколка». А после представления Валентин «Портос» Смирнитский провел мастер-класс на тему «Где нужно отдыхать в России и за границей».

Фото:

Мария Берсенева показала самарцам свои стройные ножки

Автографы на морозе
Сюжет спектакля был «закручен» на бизнесмене, которого играет Сергей Астахов, и его пассии (Мария Берсенева), в ходе представления перевоплощающуюся из танцовщицы кардебалета в образованную светскую львицу. Пока она училась уму-разуму, молодой коммерсант решал глобальные экономические вопросы со своим помощником (Валентин Смирнитский).
Самарские зрители внимательно следили за происходящим на сцене, сопереживали героям. Когда Астахов произнес фразу «Жить без этой дуры не могу!», публика реагировала моментально. «Как это мило!», «Вот это любовь! Не то что-то ты, валенок!», - доносились реплики из зала.
На поклоне самарцы побежали дарить цветы любимым актерам. Но пока они добирались до подмостков, на сцене осталась только Мария Берсенева. Ей и достались все букеты. Но одного «спасибо», прозвучавшего из уст актрисы, поклонникам оказалось мало. Как только закрылся занавес, все сразу потянулись к гримеркам и «черному» входу филармонии.
Астахову и Берсеневой долго пришлось раздавать автографы . Впрочем, делали они это с удовольствием, также охотно позировали на камеры. Даже на морозе актеры не отказали ни одному самарцу.

«Дом в Испании дешевле, чем дача в России»
Пока молодые столичные звезды общались со зрителями, Валентин Смирнитский нашел немного времени для беседы с журналистами.
- Какие планы у вас на Новый год?
- Театральные. 31 декабря у меня спектакль, - сообщил он. - Встречу Новый год, а потом снова работа в театре до 10 января включительно. А после уеду отдыхать в Испанию. Пять лет назад я купил себе там таунхаус (комплекс малоэтажных комфортабельных домов, совмещенных друг с другом боковыми стенами, каждый имеет свой вход, гараж и небольшой палисадник – Прим. «Репортера»). В Испании очень красиво! К тому же я живу на берегу моря! Кстати, оттуда я могу спокойно доехать до страны своей мечты - Италии. Часто с семьей езжу во Францию, Португалию. На машине это всего день в пути.
- Переезжать из Москвы в Испанию насовсем не планируете?
- Я бы вообще жил за городом! Мне так осточертела эта Москва! Но купить дачный участок в России практически невозможно. Мой дом в Испании стоит дешевле. Его я приобрел за 180 тысяч евро.
- А где вы любите отдыхать в России? Есть такие места, куда вам хочется вернуться?
- В нашей стране много таких мест. Очень люблю Сибирь, особенно Байкал. Обожаю отдыхать на Волге - в Самаре и Саратове. Правда, у меня редко получается куда-то вырваться. Мне проще доехать до моего коллеги Андрюши Ильина. У него дача на берегу Волги в городе Калязин Тверской области. Мы с ним катаемся на катере и ловим рыбу.
- В каких проектах примете участие в ближайшем будущем?
- Совсем скоро я снова приеду в Самару с новой постановкой «Палата бизнес класса». Самарцы будут одни из первых, кто увидит ее. Еще я успеваю сниматься в кино. Недавно снялся в трех фильмах. Но вы их увидите только в следующем году. Также есть несколько предложений сыграть в спектаклях.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1