В среду, 14 декабря, в самарском центре "Диалог" состоялось открытие выставки работ, созданных в рамках молодежного фестиваля социальной рекламы "Мы выбираем жизнь", передает корреспондент Волга Ньюс.
Здесь же торжественно были награждены победители фестиваля, а собравшиеся смогли первыми оценить социальную значимость выставки, которая в течение полугода будет путешествовать по городу и области.
Всего на конкурс было представлено 25 видео и 50 изобразительных работ из Самары и других городов России, рассказал директор городского молодежного центра информации и аналитики Денис Зацепин. К примеру, восьмиклассница Елизавета из Санкт-Петербурга прислала плакат с изображением головы человека, заполненной современной "ерундой" и подписью: "Ты — то, о чем ты думаешь".
Основные номинации фестиваля - "Мы выбираем жизнь!", "Мы против!" и "Мода на мозги" - отражают стремления и настроения современной молодежи в отношении социальных проблем общества. Со слов членов жюри, молодежь интересуют вопросы экологии, уборки мусора, здорового образа жизни и материнство.
Посетителей и жюри привлек своей простотой и показательностью соцплакат "Разве тебе не больно?" с изображением женской руки, на концах пальцев которой растут красивые деревья и одно из них уже падает, обрезанное ножницами. Автор этой работы молодой юрист Оксана Хусейнова считает, что тематика этого фестиваля очень актуальна, так как в Самарской области следует улучшать экологическую ситуацию.
Приза зрительских симпатий удостоились работы члена совета молодых работников куйбышевского филиала ОАО "РЖД" Максима Губарева о необходимости убирать за собой мусор, ведь мусорные баки есть везде и они готовы защитить нашу планету от сора. Еще одна победительница Юлия Рогалева на своем плакате изобразила радужный кубик-рубик и подписала: "Собери правильно свою жизнь".
Работы фестиваля будут использоваться как одна из профилактических мер в образовательных учреждения Самары и губернии.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги