Самарская губернская дума пятого созыва приступила к работе

Владимир Артяков: "Мы продолжим решать острейшие проблемы, которые волнуют всех жителей нашей губернии" Владимир Артяков: "Мы продолжим решать острейшие проблемы, которые волнуют всех жителей нашей губернии"
Фото:

В четверг, 15 декабря, состоялось первое заседание Самарской губернской думы пятого созыва. Первым выступил председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев. Он огласил результаты выборов, поздравил народных избранников с началом работы и вручил каждому удостоверение и значок депутата.

Затем парламентариев поздравил губернатор Владимир Артяков. "Состав новой думы во многом отражает те приоритеты в деятельности законодательной власти, которые население области считает наиболее важными. Поэтому доверие, оказанное вам избирателями, ко многому обязывает, - отметил глава региона. - Войдя в областной парламент, вы взяли на себя огромную ответственность перед жителями губернии. От вашей слаженной, скоординированной работы зависит развитие региона в ближайшие пять лет, эффективность реализации курса на модернизацию экономики и социальной сферы".

Губернатор обратил внимание депутатов, что в Самарской области накоплен позитивный опыт взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти.

"Вместе мы прошли через серьезные испытания кризисом. Наша конструктивная работа позволила не только удержать ситуацию под контролем, но и создать условия для дальнейшего развития Самарской области. В тесном взаимодействии с губернской думой мы заложили прочный фундамент для модернизации всех сторон жизни региона", - сообщил Владимир Артяков.

Также губернатор выразил уверенность, что новый состав думы сохранит преемственность в работе и возьмет на вооружение все лучшее, что было достигнуто парламентариями в прежние годы.

"Нам многое предстоит сделать. Мы будем вместе претворять в жизнь стратегические планы развития региона, обеспечивать безусловное выполнение всех социальных обязательств перед населением, совершенствовать региональную законодательную базу. Мы продолжим решать острейшие проблемы, которые волнуют всех жителей нашей губернии", - заявил губернатор.

Владимир Артяков отметил, что все депутаты нового созыва, независимо от партийной принадлежности, будут едины в цели обеспечения комфортных условий жизни всех жителей Самарской области.

"Прошедшие выборы показали, что люди ждут от нас не абстрактных обещаний, а конкретных дел, эффективной работы по дальнейшему развитию законодательной базы губернии. Дискуссии, споры, столкновения разных точек зрения - естественная составляющая парламентской деятельности. Но при этом важно помнить, что процесс не должен становиться препятствием для достижения тех целей, которые мы перед собой ставим. Ведь за каждым из вас стоят конкретные избиратели, интересы и потребности наших людей", - призвал депутатов глава региона.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1