Дома, отапливаемые Безымянской ТЭЦ, могут остаться без тепла

Авария на Безымянской ТЭЦ может грозить снижением надежности работы оборудования теплоэнергоцентрали, вплоть до срыва теплоснабжения Авария на Безымянской ТЭЦ может грозить снижением надежности работы оборудования теплоэнергоцентрали, вплоть до срыва теплоснабжения
Фото:

В ближайшее время коммунальные организации Кировского, Промышленного и Советского районов Самары должны найти утечку холодной воды, которая может повредить бесперебойной работе системы отопления. Такое задание им было дано 20 декабря на совещании по вопросам ЖКХ в профильном гордепартаменте.

Дело в том, что вечером 19 декабря в тепломагистраль верхней зоны Безымянской ТЭЦ из неустановленного ввода начала поступать холодная вода. Энергетики Волжской ТГК предупредили, что в случае понижения температуры воздуха ниже -8 градусов, поступление холодной воды в теплосеть, будет грозить снижением надежности работы оборудования теплоэнергоцентрали, вплоть до срыва теплоснабжения.

Тем не менее, пока температурный режим для 882 абонентов магистрали ТЭЦ сохраняется в пределах нормы.

В настоящее время коммунальщики ведут поиски места "подпитки" холодной водой. Они предполагают, что авария произошла в частном секторе в Советском районе.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1